menu
conteúdo principal

Ouvidoria

Este espaço é destinado para que você acesse as informações mais comuns, além de registrar sua sugestão, denúncia ou reclamação.

Após o recebimento, a mensagem será encaminhada ao setor responsável pelo atendimento à demanda e este responderá assim que obter a solução e/ou resposta, ou seja, com a maior brevidade possível.


Prefeitura de Flores da Cunha: Rua São José, 2500 - Flores da Cunha - RS, Cep: 95270-000 - Caixa Postal 39, fone: (54) 3279 3600. Horário de Funcionamento: das 8h às 11h45min. e 13h15min. ás 17h30min. Responsável: Adriana Polidoro, e-mail: adriana.protocolo@floresdacunha.rs.gov.br

Secretaria Municipal da Administração - administracao@floresdacunha.rs.gov.br - (54) 3279 3600 | Ramal 210
Secretaria Municipal da Fazenda - fazenda@floresdacunha.rs.gov.br - (54) 3279 3600 | Ramal 226
Secretaria de Planejamento, Meio Ambiente e Trânsito - planejamento@floresdacunha.rs.gov.br - 3292 1722 | Ramal 257
Secretaria de Educação, Cultura e Desporto - educacao@floresdacunha.rs.gov.br - (54) 3279 3600 | Ramal 240
Secretaria de Turismo - turismo@floresdacunha.rs.gov.br - (54) 3279 3600 | Ramal 217
Secretaria de Saúde - saude@floresdacunha.rs.gov.br - (54) 3292 6800
Secretaria de Obras - obras1@floresdacunha.rs.gov.br - (54) 3279 3600 | Ramal 226
Secretaria de Agricultura - agricultura@floresdacunha.rs.gov.br - (54) 3279 3600 | Ramal 250
Secretaria de Desenvolvimento Social - social@floresdacunha.rs.gov.br - (54) 3279 3600 | Ramal 270

*Campos não preenchidos ou inválidos.